Das Kollegium der IGS Einbeck

Schulleitung

Sandra Friedrich,
Schulleiterin
(Gesamtschuldirektorin)
Holger Auer
Ständiger Vertreter der Schulleitung
(Gesamtschulkonrektor)
Sascha Mroß,
Didaktischer Leiter
(Gesamtschulrektor)

Jahrgangsteam blau - Jahrgang 10

Mareike Baak, OStR'
Jahrgangsleitung
Florian Berkenfeld, StR
Larissa Böning, StR'
Florian Fechner, StR
Susann Hermsdorf
Theresa Lücking, StR'
Johanna Wolf, StR'
Thomas Polle, StR
Sabine Tiede, Förderschullehrerin

Jahrgangsteam pink - Jahrgang 9

Anja Vierkötter,
Förderschullehrerin und Jahrgangsleitung
Meike Wilde-Nowak,
Jahrgangsleitung
Carola Zimmer, StR'
Jessica Jünemann, StR'
Alexander König, StR
Sarah Stamm, StR'
Jessica Leonhardt
Nadja Helms,
Förderschullehrerin
Nils Rudolph, StR
Johanna Braatz, StR'

Jahrgangsteam gelb - Jahrgang 8

Laura Kahla, StR'
Jahrgangsleitung
Dr. Karsten Kantner, StR
Vanessa Kaufhold, StR'
Anne Schröder, StR'
Mareike Ziwitza, StR'
Sabine Dreyer-Goltsche,
Förderschullehrerin
Dr. Ramona Pförtner, StR

Jahrgangsteam rot - Jahrgang 7

Swantje Grube-Koch,
Jahrgangsleitung
Sabrina Jost,
Förderschullehrerin und kommissarische Jahrgangsleitung
Jannik Nöhles, StR
Martha Görth, StR
Lisa Dittmann, StR'
Hagen Stöckmann-Schweiger, StR
Simone Greiff, StR'
Melanie Anders,
Konrektorin
Mareike Lückert, StR'
 
 
 

Jahrgangsteam grün - Jahrgang 6

Gepa Hardies,
Förderschullehrerin,
Jahrgangsleitung
Daniel Geppert, StR
Sabine Greß
Julia Grobe, StR'
Sina Soyer, StR'
Sebastian Kowalski, StR

Jahrgangsteam türkis - Jahrgang 5

Katharina Walter,
Jahrgangsleitung
Dirk Bautzmann, StR
Gabriele Herwig, StR'
Sebastian Plewe, StR
Julia Pinnecke, StR'
 
 
 

Weitere Kollegen

Lutz Möhlmann

Schulbegleiter

Iris Behlke,
Schulbegleitung
Monika Doras,
Schulbegleitung
Nina Frohme,
Schulbegleitung
Ulrike Schneider-Neumann,
Schulbegleitung
Ute Altmann,
Schulbegleitung
Angela Sölter-Zabiadakis,
Schulbegleitung
Daniela Bahl,
Schulbegleitung
Sabine Gillmann,
Schulbegleitung
Irina Dück,
Schulbegleitung
Astrid Hofmann,
Schulbegleitung
Monika Dudkowiak,
Schulbegleitung
Susanne Nafe,
Schulbegleitung
Svetlana Schwab,
Schulbegleitung
Nicole Makowski,
Schulbegleitung
Manuela Klein,
Schulbegleitung
Heike Bruns,
Schulbegleitung
Sarah Behlke,
Schulbegleitung
Andrea Böhlke,
Schulbegleitung
Bettina Gehrke,
Schulbegleitung
Birgit Zellmer,
Schulbegleitung
Jessica Cichosz,
Schulbegleitung

Sekretariat und Hausmeister

Marie-Luise Gosmann-Vorwig,
Schulsekretärin
Hans-Georg Kerl,
Schulhausmeister

Schulsozialpädagogen

Anja Kreyer und Simone Bertram,
Schulsozialpädagoginnen