Das Kollegium der IGS Einbeck

Schulleitung

Sandra Friedrich,
Schulleiterin
(Gesamtschuldirektorin)
Holger Auer
Ständiger Vertreter der Schulleitung
(Gesamtschulkonrektor)
Sascha Mroß,
Didaktischer Leiter
(Gesamtschulrektor)

Jahrgangsteam lila - Jahrgang 10

Melanie Anders,
Jahrgangsleitung
Dirk Bautzmann, StR
Gabriele Herwig, StR'
Sebastian Plewe, StR
Julia Pinnecke, StR'
Thomas Polle, StR
Sarah Siska
Sabine Tiede,
Förderschullehrerin

Jahrgangsteam blau - Jahrgang 9

Mareike Baak, OStR'
Jahrgangsleitung
Florian Berkenfeld, StR
Larissa Böning, StR'
Florian Fechner, StR
Susann Hermsdorf
Christian Gebhardt, StR
Theresa Lücking, StR'
Johanna Wolf, StR'

Jahrgangsteam pink - Jahrgang 8

Anja Vierkötter,
Förderschullehrerin und Jahrgangsleitung
Meike Wilde-Nowak,
Jahrgangsleitung
Carola Zimmer, StR'
Jessica Jünemann, StR'
Alexander König, StR
Sarah Stamm, StR'
Jessica Leonhardt
Nadja Helms,
Förderschullehrerin
Nils Rudolph, StR

Jahrgangsteam gelb - Jahrgang 7

Laura Kahla, StR'
Jahrgangsleitung
Dr. Karsten Kantner, StR
Vanessa Kaufhold, StR'
Anne Schröder, StR'
Katharina Walter, StR'
Mareike Ziwitza, StR'
Sabine Dreyer-Goltsche,
Förderschullehrerin
Ramona Pförtner, StR

Jahrgangsteam rot - Jahrgang 6

Swantje Grube-Koch,
Jahrgangsleitung
Jannik Nöhles, StR
Sabrina Jost,
Förderschullehrerin
Martha Görth, StR
Lisa Dittmann, StR'
Hagen Stöckmann-Schweiger, StR
Simone Greiff, StR'
Mareike Lückert, StR'

Jahrgangsteam grün - Jahrgang 5

Gepa Hardies,
Förderschullehrerin,
Jahrgangsleitung
Daniel Geppert, StR
Sabine Greß
Julia Grobe, StR'
Sina Halbfass, StR'
Sebastian Kowalski, StR
Dennie Klose, StR

Weitere Kollegen

Lutz Möhlmann

Schulbegleiter

Iris Behlke,
Schulbegleitung
Monika Doras,
Schulbegleitung
Nina Frohme,
Schulbegleitung
Ulrike Schneider-Neumann,
Schulbegleitung
Ute Altmann,
Schulbegleitung
Angela Sölter-Zabiadakis,
Schulbegleitung
Daniela Bahl,
Schulbegleitung
Sabine Gillmann,
Schulbegleitung
Irina Dück,
Schulbegleitung
Astrid Hofmann,
Schulbegleitung
Monika Dudkowiak,
Schulbegleitung
Susanne Nafe,
Schulbegleitung
Svetlana Schwab,
Schulbegleitung
Nicole Makowski,
Schulbegleitung
Manuela Klein,
Schulbegleitung
Heike Bruns,
Schulbegleitung
Sarah Behlke,
Schulbegleitung
Andrea Böhlke,
Schulbegleitung
Bettina Gehrke,
Schulbegleitung
Birgit Zellmer,
Schulbegleitung

Sekretariat und Hausmeister

Marie-Luise Gosmann-Vorwig,
Schulsekretärin
Hans-Georg Kerl,
Schulhausmeister

Schulsozialpädagogen

Anja Kreyer und Simone Bertram,
Schulsozialpädagoginnen