Kontaktdaten des Kollegiums

Name Kürzel Unterrichtsfächer Emailadresse
Melanie Anders AnM Deutsch, Naturwissenschaften melanie.anders@igs-einbeck.eu
Holger Auer AuH Arbeit-Wirtschaft-Technik, Mathematik holger.auer@igs-einbeck.eu
Mareike Baak BaM Arbeit-Wirtschaft-Technik, Deutsch, Musik mareike.baak@igs-einbeck.eu
Caroline Bergmann BeC Förderschullehrkraft caroline.bergmann@igs-einbeck.eu
Florian Berkenfeld BfF Gesellschaftslehre, Sport florian.berkenfeld@igs-einbeck.eu
Dirk Bautzmann BzD Arbeit-Wirtschaft-Technik, Mathematik, Mofa-AG, Naturwissenschaften dirk.bautzmann@igs-einbeck.eu
Johanna Braatz BzJ Arbeit-Wirtschaft-Technik, Englisch johanna.braatz@igs-einbeck.eu
Larissa Böning BöL Deutsch, Englisch larissa.boening@igs-einbeck.eu
Katharine Cubas Diaz CDK Englisch, Spanisch k.cubas.diaz@igs-einbeck.eu
Lisa Dittmann DiL Französisch, Informatik, Mathematik lisa.dittmann@igs-einbeck.eu
Sabina Dreyer-Goltsche DGS Förderschullehrkraft s.dreyer-goltsche@igs-einbeck.eu
Florian Fechner FeF Englisch, Werte und Normen, Schach-AG florian.fechner@igs-einbeck.eu
Sandra Friedrich FrS Deutsch, Gesellschaftslehre, Religion, Werte und Normen sandra.friedrich@igs-einbeck.eu
Daniel Geppert GeD Englisch, Gesellschaftslehre daniel.geppert@igs-einbeck.eu
Martha Görth GöM Englisch, Kunst, Religion martha.goerth@igs-einbeck.eu
Simone Greiff GfS Gesellschaftslehre, Sport simone.greiff@igs-einbeck.eu
Sabine Greß GrS Arbeit-Wirtschaft-Technik, Kunst sabine.gress@igs-einbeck.eu
Julia Grobe GrJ Deutsch, Sport julia.grobe@igs-einbeck.eu
Swantje Grube-Koch GKS Deutsch, Religion swantje.grube-koch@igs-einbeck.eu
Gepa Hardies HaG Förderschullehrkraft gepa.hardies@igs-einbeck.eu
Susann Hermsdorf HeS Mathematik, Religion, Sport susann.hermsdorf@igs-einbeck.eu
Gabriele Herwig HwG Arbeit-Wirtschaft-Technik, Englisch, Französisch, Kunst gabriele.herwig@igs-einbeck.eu
Sabrina Jost JoS Förderschullehrkraft sabrina.jost@igs-einbeck.eu
Jessica Jünemann JüJ Deutsch, Religion jessica.juenemann@igs-einbeck.eu
Laura Kahla KaL Spanisch, Sport laura.kahla@igs-einbeck.eu
Dr. Karsten Kantner KaK Mathematik, Naturwissenschaften karsten.kantner@igs-einbeck.eu
Vanessa Kaufhold KaV Deutsch, Englisch, Kunst vanessa.kaufhold@igs-einbeck.eu
Nele Kley KlN   nele.kley@igs-einbeck.eu
Alexander König KöA Informatik, Naturwissenschaften alexander.könig@igs-einbeck.eu
Sebastian Kowalski KoS Mathematik, Naturwissenschaften sebastian.kowalski@igs-einbeck.eu
Mareike Lückert LüM Englisch, Religion mareike.lueckert@igs-einbeck.eu
Theresa Lücking LüT Deutsch, Gesellschaftslehre theresa.luecking@igs-einbeck.eu
Lutz Möhlmann MöL Musik lutz.moehlmann@igs-einbeck.eu
Sascha Mroß MrS Französisch, Englisch, Informatik sascha.mross@igs-einbeck.eu
Jannik Nöhles NöJ Informatik, Naturwissenschaften jannik.noehles@igs-einbeck.eu
Dr. Ramona Pförtner PöR Englisch, Gesellschaftslehre, Naturwissenschaften, Wirtschaft ramona.pfoertner@igs-einbeck.eu
Julia Pinnecke PiJ Gesellschaftslehre, Spanisch julia.pinnecke@igs-einbeck.eu
Sebastian Plewe PwS Englisch, Sport sebastian.plewe@igs-einbeck.eu
Thomas Polle PoT Mathematik, Naturwissenschaften thomas.polle@igs-einbeck.eu
Nils Rudolph RuN Deutsch, Sport nils.rudolph@igs-einbeck.eu
Anne Schröder SöA Französisch, Mathematik anne.schroeder@igs-einbeck.eu
Annika Schröder SrA Darstellendes Spiel, Deutsch, Naturwissenschaften annika.schroeder@igs-einbeck.eu
Sina Soyer SoS Deutsch, Französisch, Spanisch sina.soyer@igs-einbeck.eu
Sarah Stamm SmS Deutsch, Englisch sarah.stamm@igs-einbeck.eu
Hagen Stöckmann-Schweiger SwH Deutsch, Gesellschaftslehre hagen.schweiger@igs-einbeck.eu
Sabine Tiede TiS Förderschullehrkraft sabine.tiede@igs-einbeck.eu
Anja Vierötter ViA Förderschullehrkraft anja.vierkötter@igs-einbeck.eu
Dr. Sebastian Wagner WaS Englisch, Naturwissenschaften sebastian.wagner@igs-einbeck.eu
Katharina Walter WaK Deutsch, Englisch, Naturwissenschaften katharina.walter@igs-einbeck.eu
Johanna Wolf WoJ Mathematik, Naturwissenschaften joahnna.wolf@igs-einbeck.eu
Carola Zimmer ZiC Arbeit-Wirtschaft-Technik, Mathematik, Religion carola.zimmer@igs-einbeck.eu
Mareike Ziwitza ZwM Deutsch, Gesellschaftslehre mareike.ziwitza@igs-einbeck.eu

Integrierte Gesamtschule Einbeck

Hubeweg 39
37574 Einbeck

Kontakt

Tel.: 055 61 – 3 13 93 30
Fax: 055 61 – 9 27 20 5

E-Mail: sekretariat@igs-einbeck.eu
Internet: www.igs-einbeck.de

Nützliche Links

Cookie-Einstellungen

Ab 1.12. jeden Tag ein Türchen öffnen: